772
Hasted
History and Topographical Survey of Kent. 4 Bde.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 771 (inkl. Käuferaufgeld)
Upcott S. 358ff. - UCBA I, 794. - Erste Ausgabe. - Seltene Beschreibung der südostenglischen Grafschaft Kent. - Die schönen Tafeln mit Ansichten versch. Schlösser und Landsitze, darunter Bromley, Langley Park, Beckenham Palace, Sutton Place, Bradbourn, Montreal, Cobham Hall, Mereworth House, Preston Hall, Chilham Castle, Nash Court, Godnestone, Wootton Court , Waldershare etc., ferner mit einer Ansicht von Folkestone sowie Darstellung versch. Ruinen, Archäologica u. a. - Bd. IV abweichend gebunden. Fehlen in Bd. II Titel und S. 53-104. Vereinz. leicht fleckig und mit kl. Wurmspuren, stellenw. etw. wasserrandig, Bd. II am Schluß mit stärkeren Feuchtigkeitsspuren (letztes Bl. mit Textverlust), wenige Tafeln knapp beschnitten oder mit kl. Randläsuren. Einbde. berieben, Kanten und Kapitale zumeist bestoßen, 1 RDeckel gelöst, Gelenke tlw. brüchig, 1 Rücken erneuert.
772
Hasted
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 771 (inkl. Käuferaufgeld)