764
Antoni Tàpies
Relief sable, 1982.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)
Relief sable. 1982.
Gedruckt vom Atelier Morsang, Paris. Hrsg. von der Galerie Lelong, Paris. [RS]
Farbradierung.
Galfetti 831. Signiert und gewidmet. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (mit Wz. "Maeght"). 53,5 : 68,5 cm (21 : 26,9 in). Papier: 71 x 96,5 cm (27,9 x 37,9 in).
Guter Gesamteindruck. Breiter Rand mit einzelnen kaum wahrnehmbaren Griffknicken, partiell minimal angeschmutzt. Linker Rand mit schwacher Stauch-, rechter Rand mit geringfügiger Knickspur.
764
Antoni Tàpies
Relief sable, 1982.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.280 (inkl. Käuferaufgeld)