764
J. M. William Turner
River scenery of France
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 184 (inkl. Käuferaufgeld)
Brunet V, 979. - UCBA II, 2014. - Vgl. Graesse VII, 212 (Ausgabe 1857). - Spätere, unter diesem Titel erste Ausgabe des 1835-37 erstmals erschienen Werkes. - Die schönen Stahlstiche mit Ansichten von Orleans, Paris, Tours, Le Havre, Rouen u. a. - Etwas stockfleckig und tlw. gebräunt. Einbd. etwas fleckig.
764
J. M. William Turner
River scenery of France
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 184 (inkl. Käuferaufgeld)