733
HAP Grieshaber
Kniender Pan nach links, 1963.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)
Kniender Pan nach links. 1963.
Für den Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1963. [ME]
Farbholzschnitt.
Fürst 63/23. Signiert und bezeichnet "Probe". Probedruck vor der Auflage. Auf Werkdruckpapier. 81,5 : 59,6 cm (32 : 23,4 in). Papier: 88,1 x 61,9 cm (34,6 x 24,3 in).
Guter Gesamteindruck. Insgesamt schwach gebräunt. Im Rand mit minimalen Griffknicken. Atelierbedingt mit winzigen Einstichlöchlein in der oberen und unteren Blattkante.
733
HAP Grieshaber
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)