730
Dante Alighieri
Foscolo, Ugo, Dante, La commedia. 1842-43. 4 Tle. in 2 Bdn.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Dante Alighieri, La commedia. Illustrata da Ugo Foscolo. 4 in 2 Bdn. Mit 3 gest. Porträts und 4 Holzstich-Tafeln. London, P. Rolandi 1842-43. HLdr. d. Zt. mit RVerg. 8vo.
Mambelli 229. - Erste vollständige Ausgabe mit den Kommentaren des italien. Dichters Ugo Foscolo (1778-1827), Band I erschien bereits 1825 und 1827 in Einzelausgaben. - Tls. etw. gebräunt und stockfl., 1 vord. Innengelenk etw. angebrochen. Einband berieben, 1 VDeckel mit kl. Knickspur.
730
Dante Alighieri
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)