725
Aristoteles
Ethik des Aristoteles
Schätzung:
€ 205 Ergebnis:
€ 282 (inkl. Käuferaufgeld)
Eisler S. 197. - Ziegenfuß/Jung I, 375. - Goedeke IV/1, 511, 34. - Erste Ausgabe der Übersetzung. - Enthält im ersten Band Garves umfangreiche "Abhandlung über die verschiednen Principe der Sittenlehre, von Aristoteles an bis auf unsre Zeiten", worin er sich vornehmlich mit Kant auseinandersetzt. - Tlw. leicht stockfleckig. Kanten bestoßen.
725
Aristoteles
Ethik des Aristoteles
Schätzung:
€ 205 Ergebnis:
€ 282 (inkl. Käuferaufgeld)