716
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis im Profil, 1927.
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.450 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstbildnis im Profil
Umdrucklithografie, 1927
Klipstein 227/b von c; Knesebeck 235/c von c. Signiert. Auf leicht chamoisfarbenem Maschinenjapan 32 x 29,7 cm ( 12,5 x 11,6 in). Papier: 64,5 x 45 cm (25,4 x 17,7 in).
Jahresgabe für die Mitglieder des Kunstvereins Kassel.
716
Käthe Kollwitz
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.450 (inkl. Käuferaufgeld)