710
Schmettau, F. W. K. von
Guerre de Hongrie
Schätzung:
€ 128 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)
ADB XXXI, 641. - Erste französ. Ausgabe. - Graf von Schmettau wirkte unter Friedrich dem Großen und machte sich insbesondere durch seine kartographischen Arbeiten einen Namen. - Die Tabellen mit einer Aufstellung der Schlachtordnung. - Einbd. berieben, Ecken bestoßen. - Exlibris.
710
Schmettau, F. W. K. von
Guerre de Hongrie
Schätzung:
€ 128 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)