44
Erich Heckel
Müde, 1913.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Müde. 1913.
Holzschnitt.
Dube H 265 II (von II). Signiert und datiert. Auf feinem Bütten. 46 x 33,5 cm (18,1 x 13,1 in). Papier: 62 x 50,5 cm (24,4 x 19,9 in).
[CB].
Holzschnitt.
[CB].
44
Erich Heckel
Müde, 1913.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)