707
Bonifaccio, G.
Istoria di Trivigi.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.404 (inkl. Käuferaufgeld)
NBG VI, 598 (dat. 1748). - Zweite Ausgabe des grundlegenden Werkes zur Geschichte Trevisos, mit wesentlichen Ergänzungen und Erweiterungen aus dem Manuskript. - Stellenw. gering wasserrandig, vereinz. leicht gebräunt, Titel sowie einige Bll. mit Abklatsch der gegenüberlieg. Kupfer, Porträt und Titel mit kl. Wurmspur (leicht Bildverlust); die Karte mit hinterl. Falzschnitt. Kanten etw. berieben, Rücken mit Stoßspur.
707
Bonifaccio, G.
Istoria di Trivigi.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.404 (inkl. Käuferaufgeld)