704
Ritscher, A. (Hrsg.)
Deutsche Antarktische Expedition. 2 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 414 (inkl. Käuferaufgeld)
Erste Ausgabe. - 'Deutsche Forschung. Schriften der Deutschen Forschungsgemeinschaft', Neue Folge, Bd. III'. - Beinhaltet Berichte zu Organisation, Vorbereitung und Verlauf der Expedition, zu den Luftfotografien und ihren Auswertungen, dem Wohlthat-Massiv sowie der fliegerischen Erkundung der Antarktis. 1954 erschien noch die erste Lieferung zu Bd. II. - 1 Rücken etw. stockfleckig, Ecken leicht bestoßen.
704
Ritscher, A. (Hrsg.)
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 414 (inkl. Käuferaufgeld)