43
Hans Harländer
Fischerboote vor der Hafeneinfahrt von Cuxhaven
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)
PROVENIENZ: Privatsammlung Schleswig-Holstein.
Öl auf Holz.
Rechts unten signiert. 50 : 59 cm (19,6 : 23,2 in).. Blick auf die Mole mit deutscher Flagge und kleinem Leuchtfeuer. In gedämpften, tonigen Farben und breitflächiger Manier ausgeführtes Marinegemälde des wohl in Hamburg tätigen Landschaftsmalers. [UB]
43
Hans Harländer
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)