659
Käthe Kollwitz
Kleines Selbstbildnis nach links, II. Fassung, 1922.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.185 (inkl. Käuferaufgeld)
Kleines Selbstbildnis nach links, II. Fassung
Lithografie , 1922
Klipstein 159c; Knesebeck 185c von d; Söhn 522-10. Signiert. Eines von ca. 215 Exemplaren. Auf Simili-Japan 19 x 13 cm ( 7,4 x 5,1 in). Papier: 34,7 x 25 cm (13,6 x 9,9 in).
Blatt 10 der Mappe: Künstlerspende für das Deutsche Buchmuseum, Leipzig, 1922.
659
Käthe Kollwitz
Lithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.185 (inkl. Käuferaufgeld)