645
William Forsell Kirby
Butterflies and moths. 1882.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Kirby, W. F., European butterflies and moths. Mit 62 (61 kolor.) gest. Tafeln . Cassell etc. 1882. HLdr. d. Zt. mit RSch. (sign. "Andrews Binder Durham"). 4to. XVI, LVI, 427 S.
Erste Ausgabe dieses umfassenden Handbuches über Schmetterlinge und Motten. Basiert auf Friedrich Berge's bekanntes Schmetterlingsbuch . - Vord. Innengelenk etw. angebrochen. Einbd. berieben, RSch. angesplittert, ob. Kap. mit kl. Einriß. Innen kaum fleckiges Exemplar.
Nissen 2193. - Nicht bei H orn/Schenckling.
645
William Forsell Kirby
Butterflies and moths. 1882.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)