Rückseite
640
Niki de Saint Phalle
Vase au Serpent (Vase with Snake), 1980.
Polyester, farbig gefasst
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis:
€ 27.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Vase au Serpent (Vase with Snake). 1980.
Polyester, farbig gefasst.
Auf der Standfläche bezeichnet "PONCER". Aus einer Auflage von 20 Exemplaren. Ca. 17,8 x 18,3 x 16,5 cm (7 x 7,2 x 6,4 in).
[FS].
PROVENIENZ: Nachlass der Künstlerin.
Guy Pieters Gallery, Knokke, Belgien.
Privatsammlung Europa (vom Vorgenannten erworben).
Polyester, farbig gefasst.
[FS].
640
Niki de Saint Phalle
Polyester, farbig gefasst
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis: