636
Polen
Die Belagerung von Dantzig 1807., 1810.
Radierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 252 (inkl. Käuferaufgeld)
Ansicht der Belagerung von Danzig während der Koalitionskriege durch die französische Armee. Im Vordergrund die französischen und sächsischen Truppen mit Kanonen, im Hintergrund ein Panorama der beschossenen Stadt. Mit ausführl. Legende unterh. der Darstellung. - Lichtrandig und etw. gebräunt, im ob. Rand mit kl. Einriß bis in die Darstellung. Verso umlaufend mit Montierungsstreifen.
636
Polen
Radierung
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 252 (inkl. Käuferaufgeld)