636
Mappenwerk
26 Bll. aus: Kunstmarkt Köln 1971
Radierung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.208 (inkl. Käuferaufgeld)
Mappe mit 26 Bll. verschiedener Künstler. Radierungen (7), zwei farbig, Lithographien (4), drei farbig, Serigraphien (11), neun farbig, Prägedruck (1) bzw. Offset (3) sowie mit Impressum und Ausst.Kat. "Kölner Kunstmarkt KKM ´71".
Meist signiert und nummeriert, teils datiert. Exemplar 265/300. Auf Velin (9) bzw. Karton (17). 45,7 : 33,3 cm (17,9 : 13,1 in), meist blattgroß.. Wenige im Rand minimal knittrig und kaum wahrnehmbar unfrisch, in den Ecken kaum merklich gestaucht. Eines in rechter oberer Ecke mit schwacher Knickspur, ein anderes mit leichter Fingerspur. Kassette mit Gebrauchsspuren. Von guter Gesamtwirkung. [AG]
636
Mappenwerk
Radierung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.208 (inkl. Käuferaufgeld)