630
Lovis Corinth
Walchensee mit Jochberg, 1923.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.900 Ergebnis:
€ 2.261 (inkl. Käuferaufgeld)
Walchensee mit Jochberg
Bl. 1 der Folge "Der Walchensee (klein)"
Kaltnadelradierung, 1923 .
Müller 823. Signiert. Auf Bütten (mit Wz.). 15,1 : 23,5 cm (5,9 : 9,2 in). Papier: 29,4 x 38,1 cm (11,6 x 15 in).
Insgesamt leicht wellig. Im Passepartoutausschnitt und an den Rändern minimal gebräunt. Verso an den oberen Ecken Spuren einer früheren Montierung. [GM]
630
Lovis Corinth
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.900 Ergebnis:
€ 2.261 (inkl. Käuferaufgeld)