630
Katze, 1959.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)
Katze
Radierung und Aquatinta. 1959. Signiert und datiert. 21,7 : 35,5 (38 : 54 Blattgröße).
Brockstedt R 95. Vogel 225. Kräftig gratiger Druck auf festem Velin. Druck außerhalb der numerierten Auflage von 124 Exemplaren. - Die Ränder z.T. etwas unfrisch sowie mit vereinzelten Quetschspuren.
630
Katze, 1959.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)