628
Günther Uecker
Splitter, 2002.
Prägedruck
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 6.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Splitter. 2002.
Fünf Blatt Prägedrucke, davon vier mit Farblithografie.
Jeweils signiert, datiert und bezeichnet "e.a", verso bezeichnet von "1" bis "5". Probedruck außerhalb der Auflage. Auf festem Velin. Jeweils 30 x 21 cm (11,8 x 8,2 in), fast blattgroß.
[EH].
Dies ist die einzige Folge, in der Uecker Prägedruck und Farblithografie kombiniert hat.
[EH].
628
Günther Uecker
Splitter, 2002.
Prägedruck
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 6.625 (inkl. Käuferaufgeld)