625
Friedensreich Hundertwasser
Good morning city, 1969.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbserigrafie mit Metallprägungen
Fürst HWG 41 a (von b). Signiert, datiert und nummeriert sowie mit der gedruckten Werknummer "686". Mit zwei roten japanischen inkan-Stempeln. In der Druckform signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie mit der Werknummer. Exemplar 7904/10.000. Auf Karton von Fabriano (mit dem Trockenstempel). 77,5 x 47 cm (30,5 x 18,5 in)Papier: 83,5 x 55,7 cm (32,8 x 21,9 in).
Gedruckt von Studio Quattro, Campalto-Venedig, in Zusammenarbeit mit dem Drucker Lino Coin, 1969-70. Herausgegeben von Dorothea Leonhart, München. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. [SM].
625
Friedensreich Hundertwasser
Good morning city, 1969.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)