615
Johnston
National Atlas of Geography
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Phillips/Le Gear 4323. - Frühe Ausgabe des wiederholt aufgelegten Atlas. - Enthalten sind 2 Weltkarten (1 in 2 Hemisphären), Erdteilkarten von Europa, Asien, Australien, Afrika sowie Nord- und Südamerika, ferner Landes- und Gebietskarten von Großbritannien (3), Frankreich, Spanien und Portugal, der Schweiz, Italien (2), Griechenland, Deutschland, Preußen, Rußland, Palästina, Ozeanien, China, Tasmanien, Ägypten, Arabien, Neuseeland, Kanada, den Vereinigten Staaten, der Karibik etc. Weiterhin enthalten sind metereologische Karten, Karten der Gebirgszüge, der Pflanzendistribution u. a. - Im w. R. leicht gebräunt und vereinz. schwach fleckig, Karten von Indien und Persien stark fleckig. Einbd. beschädigt.
615
Johnston
National Atlas of Geography
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)