603
Black
Black's General Atlas
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 437 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Phillips/Le Gear 793 und 4328. - Frühe Ausgabe des mehrfach aufgelegten Atlas. - Vorhanden sind 1 Weltkarte in 2 Hemisphären, Erdteilkarten von Europa, Asien, Australien, Afrika, Nord- und Südamerika sowie Länder- und Gebietskarten von England und Wales, Schottland, Irland, Frankreich, der Schweiz, Deutschland, Rußland, Italien, Indien, Ägypten, Kanada, den USA, Mexiko, der Karibik, Kolumbien, Chile, Brasilien, China, Neuseeland etc. - Tlw. schwach fingerfleckig, ca. 19 Karten leicht stockfleckig, 9 Karten stärker betroffen (darunter Karten von Irland, Deutschland, den Vereinigten Staaten und der Alten Welt). Einbd. beschädigt.
603
Black
Black's General Atlas
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 437 (inkl. Käuferaufgeld)