593
Klaus Fußmann
Stilleben, 1976.
Öl
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 7.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Stilleben. 1976.
Guter Gesamteindruck. Ecken mit winzigen Nadeleinstichlöchlein. Linker Rand mit minimaler Knickspur. Kanten mit vereinzelten winzigen oberflächlichen Papierausdünnungen mit Farbverlust.
Öl und Gouache.
Im Oberrand signiert und datiert "Berlin 16. III. 1976 Atelier Hardenbergstr.". Auf festem Velin. 71 : 72 cm (27,9 : 28,3 in), blattgroß. [RS]
593
Klaus Fußmann
Stilleben, 1976.
Öl
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 7.200 (inkl. Käuferaufgeld)