574
Longfellow, H. W.
Hyperion: a romance.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 242 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Original-Photographien zeigen Ansichten vom Rhein, Schweizerland und Tyrol: Teufelsbrücke, Drachenfels mit Siebengebirge, Heidelberger Schloß, Birkenau, Meyringen, Kloster Interlaken, Insbruck, Landeck, St. Wolfgang, Neckartal, Grabmal von Maximilian in Insbruck, Marktplatz in Stuttgart u. v. m. - Etw. stockfleckig, die Photographien an den Rändern leicht verblaßt. Einbd. leicht berieben und Kanten gering bestoßen.
574
Longfellow, H. W.
Hyperion: a romance.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 242 (inkl. Käuferaufgeld)