565
Bernd Zimmer
Monate, 1990.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Monate. 1990.
12 Holzschnitt e.
Reinhardt 25-36. Jeweils signiert und bezeichnet. Jeweils eines von 3 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage. Auf weißem Kupferdruckbütten von BFK Rives (ohne Wasserzeichen). Jeweils ca. 57 x 77 cm (22,4 x 30,3 in). Papier: jeweils ca. 61 x 80,2 in ( 24 x 31,5 in).
Maschinendruck der D. P. Druck- und Publikations GmbH, München. Herausgegeben von Axel Holm, Blaubeuren 1991.
Ohne die dazugehörige Sperrholzkassette sowie ohne Titelblatt, Impressum und typografische Einlegeblätter. [JS].
12 Holzschnitt e.
565
Bernd Zimmer
Monate, 1990.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)