558
Friedensreich Hundertwasser
Good Morning City, 1969.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.521 (inkl. Käuferaufgeld)
Good Morning City
Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger
Farbserigrafie mit Metallimprinten, 1969 .
Fürst HWG 41 a (von b). Signiert, datiert "am 4. Dezember in Rom" und nummeriert. In der Form signiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "686". Mit zwei roten, japanischen inkan-Stempeln sowie dem Prägestempel "686 Giudecca 1969". Exemplar 2294/10000. Auf Fabriano-Karton (mit dem Trockenstempel). 76,5 : 47 cm (30,1 : 18,5 in). Karton: 84,2 x 55,4 cm (33,1 x 21,8 in).
Kaum merklich gebräunt. Linke Blattecken mit winzigen Stauchspuren. Linker Blattrand mit zwei geringfügigen Fettfleckchen. [LB]
558
Friedensreich Hundertwasser
Good Morning City, 1969.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.521 (inkl. Käuferaufgeld)