Rückseite
555
Adolf Luther
Sphärisches Objekt, 1976.
Multiple
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Sphärisches Objekt. 1976.
Multiple. Halbtransparenter Hohlspiegel und Spiegel. In Plexiglaskasten.
Auf der Rückwand signiert, datiert und nummeriert sowie mit den Stempeln "Luther • Licht u. Materie" sowie "sehen ist schön". Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. 36 x 36 x 10,3 cm (14,1 x 14,1 x 4 in).
Herausgegeben vom Kunstring Folkwang (verso mit dem Stempel). [FS].
555
Adolf Luther
Sphärisches Objekt, 1976.
Multiple
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)