554
Salvador Dalí
Much Ado About Shakespeare (Shakespeare II), 1971.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.320 (inkl. Käuferaufgeld)
Folge von 16 farbigen Kaltnadelradierungen
Michler/Löpsinger 390-405 b (von d). Alle signiert und nummeriert. Jeweils Exemplar 162/250. Auf Japon nacré. Je ca. 17,5 x 12,5 cm (6,8 x 4,9 in). Papier: 44,6 x 31,3 cm (17,5 x 12,3 in)
Aus dem gleichnamigen Mappenwerk. Gedruckt bei Ateliers Rigal. Herausgegeben von Editions Graphiques Internationales. Vollständig. [RS].
554
Salvador Dalí
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.320 (inkl. Käuferaufgeld)