539
Alex Katz
Portrait of a woman, Wohl 1980.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 12.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Portrait of a woman. Wohl 1980er Jahre.
Bleistiftzeichnung.
Links unten signiert. Auf Velin von Johannot (mit Wasserzeichen). cm (56 x 38,2 in), blattgroß.
PROVENIENZ: Sammlung Hugh J. Gourley III, Waterville/USA (als Geschenk vom Künstler erhalten).
Bleistiftzeichnung.
539
Alex Katz
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis: