508
Dieter Göltenboth
Zentrale Intervention, 1955.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Zentrale Intervention. 1955.
Öl auf Hartfaserplatte.
Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt sowie auf einem Klebeetikett ein weiteres Mal signiert, datiert und betitelt. 64,8 x 70 cm (25,5 x 27,4 in).
Diese Arbeit entsteht während der Studienzeit Göltenboths an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart und zeigt deutlich den Einfluss seines Lehrers Willi Baumeister. [CB].
Öl auf Hartfaserplatte.
508
Dieter Göltenboth
Zentrale Intervention, 1955.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.375 (inkl. Käuferaufgeld)