505
Friedensreich Hundertwasser
Die Schatten der Sterne, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 4.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Schatten der Sterne. 1967.
Farblithografie.
Fürst HWG 30. Signiert, datiert "Genève 1967", nummeriert und mit der Werknummer "660" bezeichnet. Mit zwei roten japanischen inkan-Stempeln. Eines von 150 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 42 x 53 cm (16,5 x 20,8 in). Papier: 52,2 x 60,7 cm (20,5 x 23,8 in).
Gedruckt bei Fernand Mourlot in Zusammenarbeit mit Serge, Paris 1967. Herausgegeben von der Galerie Krugier & Cie/Galerie Georges Moos, Genf und dem Kunstverein Berlin 1967. [KP].
Farblithografie.
505
Friedensreich Hundertwasser
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 4.250 (inkl. Käuferaufgeld)