492
Mott, H.
Manus (1669)
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)
VD17 1:072291R. - Der Verfasser des seltenen theologischen Werkes war laut Titel Angehöriger des Minoritenordens in Brühl. - Das hübsche Frontispiz zeigt eine menschliche Hand, deren einzelnen Fingergliedern jeweils ein biblischer Spruch zugeordnet wird. - Etw. gebräunt, wenige Bll. mit kl. Wurmspur, Vorsätze mit hs. Eintragungen (teils gelöscht), erste und letzte Bll. mit kl. Sammlerstempel. Bezug am Gelenk stellenw. aufgeplatzt, 1 Außenkante mit Fehlstelle im Bezug.
492
Mott, H.
Manus (1669)
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)