490
Karel Appel
Ohne Titel
Farblithografie
Schätzung:
€ 511 Ergebnis:
€ 588 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel
Farb. Lithographie. Signiert und als "epreuve d'artiste" bezeichnet. 77 : 56.
Druck in sechs kräftigen Farben auf festem Velin von BFK Rives. Künstlerexemplar vor der Auflage. - Insgesamt ein wenig gebräunt. Die Ränder partiell knittrig, rechts leichte Knickspuren, teils in die Darstellung reichend. Linke Blattkante mit kleinem Einriß. Von farbfrischer Erhaltung.
490
Karel Appel
Ohne Titel
Farblithografie
Schätzung:
€ 511 Ergebnis:
€ 588 (inkl. Käuferaufgeld)