479
Augustino Manno
Selectae historiae (1612).
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Manno, A., Selectae historiae rerum memorabilium in ecclesia dei gestarum. Mit gest. Titel und Holzschnitt-Druckermarke am Ende. Rom, B. Zanetti 1612. Pgt. d. Zt. 4to. 3 Bll., 886 S., 21 nn. Bll.
Erste Ausgabe des seltenen Werkes. - Breitrandiger Druck mit gedruckten Noten und einigen Holzschnitt-Initialen, der schöne architektonischeTitel gest. von Hendrik van Schoel. - Stellenw. leicht gebräunt oder stockfleckig, sonst gut erhalten.
479
Augustino Manno
Selectae historiae (1612).
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)