476
Christian Rohlfs
Der Raucher, 1935.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell und Kohle
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Japan. 30,5 x 19,7 cm (12 x 7,7 in), blattgroß
Verso der Linolschnitt "Der Raucher" (Utermann 56. Vogt 47). [SM].
476
Christian Rohlfs
Der Raucher, 1935.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)