469
Burlington, C.
The modern British Traveler
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)
Cox III, 556f. - Erste Ausgabe, selten. - Die Kupfertafeln zeigen Ansichten der wichtigsten Städte Großbritanniens, darunter Birmingham, Edinburgh, Glasgow, Liverpool, London, Nottingham, Aberdeen, Newcastle, Salisbury, Cambridge, Bath, Colchester, Shrewsbury, Canterbury, Bristol etc. Mit Karten von Großbritannien und England. - "Topographed compilation arranged by counties" (Cox). - Das schöne Frontispiz mit einer allegorischen Darstellung Britanniens. - Schwach gebräunt und stellenw. leicht stockfleckig.
469
Burlington, C.
The modern British Traveler
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)