453
Erich Heckel
Badende an der Alster, 1913.
Radierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.276 (inkl. Käuferaufgeld)
Badende an der Alster
Radierung, 1913 .
Dube R 121 A (von B). Signiert und datiert. In der Platte monogrammiert "H". Wohl eines außerhalb der Auflage von 60 Exemplaren. Auf Velin. 14 : 19,2 cm (5,5 : 7,5 in). Papier: 39 x 33 cm (15,3 x 12,9 in).
453
Erich Heckel
Badende an der Alster, 1913.
Radierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.276 (inkl. Käuferaufgeld)