421
Wilhelm Morgner
Die Sandgrube, 1912.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt
Witte 41. Von Maria Morgner, der Mutter des Künstlers, signiert "Frau Morgner", nummeriert und bezeichnet "von Wilhelm Morgner". Von fremder Hand betitelt. Exemplar 7/50. Auf bräunlichem Papier. 37,5 x 57,7 cm (14,7 x 22,7 in)Papier: 50 x 65,3 cm (19,6 x 25,7 in).
"Die Sandgrube" ist in der Tappert-Nachlass-Liste unter der Nr. 29 verzeichnet. [EH].
421
Wilhelm Morgner
Die Sandgrube, 1912.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 875 (inkl. Käuferaufgeld)