415
Erich Heckel
Im Moor, 1908.
Radierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Im Moor. 1908.
Radierung.
Dube R 35. Signiert und handschriftlich bezeichnet "2ter Druck" sowie "(1)". In der Platte monogrammiert und datiert. Auf festem bräunlichem Velin. 12,6 x 15 cm (4,9 x 5,9 in). Papier: 31,5 x 22,5 cm (12,4 x 8,8 in).
[KP].
PROVENIENZ: Sammlung Gustav Schiefler.
Radierung.
[KP].
415
Erich Heckel
Im Moor, 1908.
Radierung
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)