409
Karl Otto Götz
Ohne Titel, 1953.
Gouache
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1953.
Gouache.
Rechts unten signiert und datiert. Verso handschriftlich datiert und bezeichnet. Auf strukturiertem Velin. 36,1 x 25,8 cm (14,2 x 10,1 in), Blattgröße. [KP].
Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die freundliche wissenschaftliche Beratung. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von K.O. Götz, erstellt von der Stiftung Informelle Kunst und der K.O. Götz und Rissa-Stiftung, aufgenommen.
PROVENIENZ: Sammlung Rissa-Götz, Niederbreitbach-Wolfenacker (verso mit dem Stempel).
Privatsammlung Süddeutschland.
Gouache.
409
Karl Otto Götz
Ohne Titel, 1953.
Gouache
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)