409
17 Bll. aus: Caprice 2, 1980.
Radierung
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 4.830 (inkl. Käuferaufgeld)
17 Bll. aus: Caprice 2
Radierungen mit Plattenton, 1980 .
Frielinghaus 86-89, 91, 93-94, 100-101, 103-104, 110-115. Gäßler 33/1-4, 6-18. Alle signiert, datiert "80" sowie nummeriert. Alle in der Platte, teils mehrfach, signiert und datiert sowie bezeichnet. Jeweils Exemplar 11/75. Auf Velin von Hahnemühle (teils mit Wz.), Bütten bzw. Japan. Bis 45,5 x 32,6 cm (17,9 x 12,8 in). Papier: Bis 63 x 44,5 cm (24,8 x 17,5 in).
409
17 Bll. aus: Caprice 2, 1980.
Radierung
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 4.830 (inkl. Käuferaufgeld)