401
Piero Dorazio
Ohne Titel, 1982.
Gouache
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 7.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1982.
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
Ausstellung: Galerie Palette, Zürich (verso auf der Unterlage mit dem Etikett).
Zustand: Guter und farbfrischer Gesamteindruck. Links oben mit einer minimalen Knickspur. Vereinzelt mit kaum wahrnehmbaren Bereibungsspuren.
Gouache.
Im Unterrand signiert und datiert. Auf Aquarellbütten, fest auf Unterlage montiert 64 x 64 cm ( 25,1 x 25,1 in), blattgroß.
Verso auf der Unterlage mit einem typografisch bezeichneten Etikett. [ME].
401
Piero Dorazio
Ohne Titel, 1982.
Gouache
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 7.800 (inkl. Käuferaufgeld)