376
Pablo Picasso
Remarque pour le portrait de Picasso par Lemagny, 1956.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Remarque pour le portrait de Picasso par Lemagny. 1956.
Von guter Erhaltung. Blattkanten und Passepartoutausschnitt minimal gebräunt.
Kaltnadelradierung im Unterrand eines von Lemagny gestochenen Porträts des Künstlers.
Baer 955 c (von c). Bloch 823. Signiert von Lemagny und bezeichnet "epreuve d'artiste". In der Platte signiert und datiert "20 Mai 1956 Nimes". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 39,5 : 27,5 cm (15,5 : 10,8 in). Papier: 48 x 32,5 cm (18,8 x 12,7 in). [RS]
376
Pablo Picasso
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)