373
Herbert Zangs
Ohne Titel (Scheibenwischer, weit gezogen), Wohl um 1980.
Dispersion
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Scheibenwischer, weit gezogen). Wohl um 1980.
Dispersion auf weiß kaschiertem Karton, in Vitrinenrahmen.
Rechts unten signiert. 36 x 25,5 cm (14,1 x 10 in). Rahmen: 53,2 x 43 cm ( 20,9 x 16,9 in).
[FS].
Mit einer Foto-Expertise von Frau Emmy de Martelaere, Paris, vom 29. November 2016. Das Werk ist unter der Nummer 2323 im Archiv Herbert Zangs registriert.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
[FS].
373
Herbert Zangs
Dispersion
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)