373
Sammlung fürstlich Hessischer Landesordnungen
Landes-Ordnungen, zweiter Theil 1670
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 156 (inkl. Käuferaufgeld)
Sammlung Fürstlich Hessischer Landes-Ordnungen und Ausschreiben .. Zweyter Theil [von 8], welcher dasjenige in sich hält so von Zeiten der Regierung Herrn Landgrafen Wilhelms V. bis an das Ende der Regierung Herrn Landgrafen Wilhelms VII. vom Jahr 1627 bis in das Jahr 1670 ergangen ist .. (Hrsg. von Chr. L. Kleinschmid). Mit gest. Kopfvignette und einigen Holzschnitt-Abbildungen. Kassel, Joh. N. Seibert o. J. [um 1770]. Neuer HLdr. Folio. 52 Bll., 664 S., 80 Bll.
Demandt I, 213. - Leicht gebräunt, tlw. mit kl. Wurmspuren (Buchstabenverlust).
373
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 156 (inkl. Käuferaufgeld)