370
Vija Celmins
Ohne Titel (Desert), 1971.
Lithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Desert). 1971.
PROVENIENZ: Privatsammlung New York.
Zustand: Obere Blattkante minimal beschnitten sowie mit unbedeutender Stauchspur. Rechte Kante mit kleinem Fingerfleck. Minimal lichtrandig.
Lithografie.
Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 19/65. Auf Velin von Arches France (mit Wz.) 53,2 x 69,9 cm ( 20,9 x 27,5 in). Papier: 55,5 x 73,3 cm (21,8 x 28,8 in).
Erschienen bei Cirrus Editions. [ME].
370
Vija Celmins
Ohne Titel (Desert), 1971.
Lithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.000 (inkl. Käuferaufgeld)