367
Emil Nolde
Annie, 1907.
Radierung
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 9.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Annie. 1907.
Gedruckt von Otto Felsing, Berlin 1907. [ME]
Radierung.
Schiefler/Mosel/Urban R 78 V (von V). Signiert sowie vom Drucker schwer leserlich bezeichnet. Auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wz.). 30,7 : 23,9 cm (12 : 9,4 in). Papier: 60 x 43,7 cm (23,6 x 17,2in).
Guter Gesamteindruck. In den Rändern minimal unfrisch.
367
Emil Nolde
Annie, 1907.
Radierung
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 9.000 (inkl. Käuferaufgeld)