351
Karl Schmidt-Rottluff
Mutter, 1916.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.050 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzschnitt
Schapire 194. Signiert. Auf leicht chamoisfarbenem Bütten von J.W. Zanders (mit Wasserzeichen). 37 x 30,5 cm (14,5 x 12 in)Papier: 61,5 x 50,7 cm (24,3 x 19,8 in).
Aus der Neumann-Mappe: Karl Schmidt-Rottluff. 10 Holzschnitte, Verlag Graphisches Kabinett J.B. Neumann, Berlin 1919. [KD].
351
Karl Schmidt-Rottluff
Mutter, 1916.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.050 (inkl. Käuferaufgeld)