335
Henri Matisse
La toilette assise, 1920.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)
La toilette assise. Wohl 1920-40er Jahre.
Rechte Blattkante schwach berieben. [LB]
Radierung.
Nicht bei Duthuit-Matisse. Auf Japan. 29,4 : 20,5 cm (11,5 : 8 in). Papier: 32,8 x 24,7 cm (12,9 x 9,7 in).
335
Henri Matisse
La toilette assise, 1920.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)